Desktop Banner Mobile Banner Посетите наш интернет-магазин Интернет-магазин
Перейти
Назад
По будням с 10:00 до 19:00
Заказать звонок
8 (800) 505-80-25
Получить прайс

Итоги БСТКЧ 2019

Уважаемые чаеторговцы!

БСТКЧ_2019 сайт-01.jpg

Мы подвели Итоги Большого Слепого Теста Качества Чая (БСТКЧ) и нам есть чем поделиться с вами.  Кто с нами не так давно напомним, что БСТКЧ это тестирование чая в слепом формате. Слепой означает, что эксперты дегустируют чай, не зная от какой он компании, сколько он стоит, полагаются только на свои ощущения от напитка. Кто за эксперты? Эксперты - это наши покупатели, сотрудники, а также независимые титестеры – профессионалы своего дела. Мы проводили мероприятие такого формата уже в 4й раз. Впервые оно состоялось в 2016 году.

БСТКЧ 2019 проводили целых 3 месяца, 19 вечеров, в течении которых протестировали 600 сортов чая. Не будем здесь подробно расписывать все сорта и оценки, а остановимся на основных прорывах чая от Vintage!

Повысили качество:

Эксперты отметили сильное улучшение качества наших зеленых чаев с добавками. Во многом это связано с тем как мы поработали с чайной основой!  Давайте будем честны и признаем, что не так уж много людей заваривает зеленые чаи с добавками водой 70° в течении 3-5 минут. Обычно это только что вскипевшая вода и чай заваривается какое-то время, как правило, случайное. Зная это, мы для наших купажей подбирали такую Сенчу, чтобы она обладала явным чайным вкусом и послевкусием, но в то же время не начинала сильно горчить при неправильном заваривании. 

паро.jpg

Получили первые места:

Зеленый и красный китайские чаи. Мы не тестировали в этом году дорогие позиции. В зеленых самым премиальным нашим чаем была Снежная Обезьяна, а в красных не было ни Золотой Обезьяны, ни Дян Хуна. В этих чаях мы 100% уверены, тем более, что на 2019 перед нами стояла задача поднять качество недорогих стандартов. Это как видим  нам  удалось - первые места получили наши линейки зеленого, красного китайской чая.

Темные улуны. Здесь мы обошли не только наших основных оптовых конкурентов, но и специализированные розничные магазины китайского чая.

Цейлон. Раньше мы не тестировали его в рамках БСТКЧ, а в этом году решили проверить. Первое место с огромным отрывом от конкурентов. Ни у кого нет такого ассортимента Цейлонских чаев высокого качества как у нас.

Ассам получил первое место. При том, что у наших конкурентов есть довольно интересные плантационные позиции, наш базовый Ассам абсолютно вне конкуренции.

Улуны с добавками. Получили отличные отметки. Это сейчас динамично развивающаяся ассортиментная группа. Среди прочего у нас непревзойдённый супер хит – Мечты о Таити.

Фруктовые сборы. Уже второй год первое место среди всех оптовых конкурентов. Эксперты отмечают натуральность аромата, нетривиальные сочетания, гармонию вкуса.

Ройбуши получили самые высокие оценки среди всех конкурентов. Кроме нас ройбуша настоящего стандарта Long cut (иглы) нет почти ни у кого.

Рисунок1.png

Получили приз симпатий:

Тайский цветок получил высочайшую оценку. Не только за эффектный вид настоя, но и за гармоничное сочетание вкусов.

Гиддапахар, привезенный весной самолетом был очень хорошо принят на БСТКЧ. Продолжим привозить первые сборы и в этом году тоже.

Новая линейка Пу Эров, о которой мы рассказывали вам в прошлую рассылку. Считаем закупку этой линейки суперудачной. Vintage на первом месте среди оптовых конкурентов по пу эрам, да и среди специализированных розничных тоже.

Теперь отметим ТОП20 лидеров по качеству по итогам БСТКЧ. Это чаи получившие наивысшие оценки:

Напоследок горячая десятка интересных описаний-цитат наших чаев от экспертов, которые можно использовать при продажах ;)

1.     «Очень теплый, бабушкин Миндальный бисквит с зимним и уютным ароматом»

2.     «Божественный аромат Жасминового короля обезьян»

3.     «Необычный и сложный аромат Сочного персика»

4.     «Легкая фруктовость Пу Эра Шен Гнезда. Подкопченный чернослив с кислинкой во вкусе»

5.     «Шу Пу Эр гнезда - теплый, согревающий, для вечеров с марципаном»

6.     «Очень благородный аромат Цимень мао фен»

7.     «Медовая послевкусие и мягкость Ассама Традиционного»

8.     «Фруктово-сливочный аромат Дарджилинга Звезда Эвереста»

9.     «Тонкий цветочно-травяной аромат Дарджилинга Восход в Гималаях»

«Йодистый аромат морской свежести как на побережье Сочи в Те Гуан Инь 150»

Желаем отличных продаж с Vintage!
Ждем ваших заказов! 

Получить прайс-лист